В Петербурге создали фонд геологической информации

Фото пресс-службы ИИМК РАН

В Петербурге создали фонд геологической информации. Об этом стало известно от комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города.

Фонд создан для накапливания геологической первичной и обработанной информации о недрах местного значения, передает «Фонтанка». Выполняющие научно-исследовательские и геологоразведочные работы предприниматели и компании могут получить информацию из фонда бесплатно. Для этого они должны подать заявку.

В комитете отметили, что накопление геологических знаний необходимо из-за насыщенности сооружениями различного уровня и глубины заложения в подземном пространстве Петербурга. При этом, у города сложные инженерно-геологические и гидрогеологические условия из-за большого количества неустойчивых обводненных грунтов.

Пользователи не имеют право передавать полученные данные третьим лицам. Предоставившие первичную информацию организации или люди могут в течение трех лет определять условия использования данных. В том числе в коммерческих целях.

Автор:

Новости партнеров