«Лахта Центр» официально ввели в эксплуатацию

Фото АБН

Многофункциональный комплекс «Лахта Центр» ввели в эксплуатацию. Об этом в понедельник сообщили в комитете имущественных отношений Петербурга.

Ранее СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП ГУИОН) провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в «Лахта Центре», а также планово-высотное обоснование Объекта. В результате на основании этих материалов комплекс введен в эксплуатацию. Управлением Росреестра по Петербургу поставило здание на государственный кадастровый учет и зарегистрировало права собственности на комплекс.

Ранее в самом «Лахта Центре» сообщили, что получили разрешение на ввод в эксплуатацию. До открытия небоскреба остается около года, оценивают в организации. За это время небоскреб «заселят» арендаторами, деловыми и общественными пространствами.

«Лахта Центр» строили с 2012 года. Эта башня стала самым высоким зданием в Петербурге еще на этапе строительства. После его завершения она стала самым высоким небоскребом в Европе. Высота «Лахта Центра» — 462 м.

Автор:

Новости партнеров