Закрыть

В Ленобласти за полгода установили около 17 тысяч «умных» счетчиков

Ленинградская область. В Ленинградской области за первые шесть месяцев текущего года установили порядка 17 тыс. «умных» счетчиков.

Фото: АБН24

Так, специалисты системообразующей территориальной сетевой организации смонтировали 16 840 современных прибора российского производства, которые самостоятельно ведут учет электроэнергии и передают показания.

Благодаря такой системе населению не требуется заполнять квитанции и следить за сроками, поскольку данные поступают в сбытовую компанию в автоматическом режиме.

Также в Комитете по ТЭК Ленобласти сообщили, что такие приборы позволяют перейти на многотарифный учет.

Ранее АБН24 сообщало, что Госстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию Дома культуры в Вознесенье.

Автор: Анастасия Карлушина

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров