Беглов назначил Совершаеву руководителем своего аппарата

Фото АБН

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назначил руководителем аппарата губернатора Любовь Совершаеву. Об этом в Смольном сообщили в четверг.

Также Беглов назначил пятерых новых советников губернатора. Советником по экономике и финансам стал экс-замминистра экономического развития России Евгений Елин, советником по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ – руководитель пресс-службы партии «Гражданская платформа» Ирина Ган, советником по молодежной политике стала победительница конкурса «Лидеры России» Юлия Аблец, советниками на общественных началах – вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин и бывший директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Отметим, на этой неделе стало известно, что Совершаева покидает аппарат полномочного представителя президента по Северо-Западу, в котором работала с 2013 года. В последнее время она исполняла обязанности полномочного представителя президента на Северо-Западе. Тогда СМИ писали, что она займет должность руководителя аппарата губернатора, с которой ранее ушел Давид Адамия, проработавший в Смольном с 2011 года. Накануне на Северо-Западе был назначен новый полпред, им стал бывший заместитель генпрокурора России Александр Гуцан.

Автор:

Новости партнеров