На Петербург приходится почти 50% всех кредитов Северо-Запада за январь-сентябрь

За январь-сентябрь 2018 года жители Северо-Запада получили кредиты на общую сумму порядка 1,1 трлн рублей, из которых 49,4% приходилось на население Петербурга. Об этом в среду сообщили в Северо-Западном ГУ Банка России.

При этом в сентябре совокупный портфель кредитов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и жителям СЗФО составил около 4,7 трлн рублей, что на 1,3% больше год к году. На петербургских заемщиков пришлось 2,9 трлн рублей от этой суммы.

Обязательства по кредитам физлиц в округе составили 1,7 трлн рублей (+2,1% за месяц), а в Петербурге — 734,7 млрд рублей (+2,3%). Портфель кредитов малому бизнесу и предпринимателям региона в сентябре вырос на 1% – до 450,9 млрд, в Северной столице показатель снизился на 0,3%, составив 275,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге стало на 30% меньше поддельных банкнот. По данным Северо-Западного ГУ Банка России, за полгода в городе выявили 1,9 тыс. подделок. На Северо-Западе за указанный период обнаружили и вывели из обращения 2,5 тыс. таких купюр. Год к году показатель также меньше на 30%.

Автор:

Новости партнеров