РЖД показали концепт новых плацкартных вагонов

Фото РИА Новости

«Российский железные дороги» показали концепт новых плацкартных вагонов. Фотографии оказались в распоряжении РИА Новости в понедельник, представитель РЖД подтвердил подлинность фотографий.

Как показывает издание, новые вагоны, предположительно, будут выполнены при помощи модульных конструкций. Полки в РЖД представили как диваны с подголовниками, рядом с полками можно будет опустить шторы. Каждый пассажир получит по розетке и по лампочке индивидуального освещения. В туалетах предусмотрены гигиенические души, столики для пеленания ребенка, дозаторы мыла, бумажные полотенца и сушилка для рук. Также в вагонах планируют устанавливать вендинговые автоматы.

В РЖД отметили, что реновация вагонов предусмотрена со следующего года. На новые вагоны будут менять старые, вышедшие из эксплуатации.

Напомним, ранее новый плацкарт анонсировал глава РЖД Олег Белозеров. Он говорил о том, что компания обсуждает с разработчиками создание на базе общих и плацкартных вагонов новые вагоны с зонами персонального комфорта. При этом перевозчик обещал, что цены на проезд в новых капсульных вагонах останутся такими же, как в плацкарте. Еще раньше в РЖД говорили, что планируют запустить лоукост-тариф на старых поездах.

Автор:

Новости партнеров