Смольный планирует завершить строительство новых скоростных магистралей до 2050 года

ремонт дорог

Фото АБН

Власти Петербурга планирует завершить строительство новых магистралей скоростного движения до 2050 года. Об этом в среду сообщил первый зампредседателя комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Александр Тетерин, передает корреспондент АБН.

Речь в том числе идет о строительстве Восточного скоростного диаметра (ВСД) и еще двух кольцевых автодорог (КАД-2 и КАД-3). Представитель КГА пояснил, что в настоящий момент понятна трассировка объектов, их местоположение, ориентировочные параметры и назначение. Для создания КАД-2 и КАД-3 будут использоваться существующие дороги. Однако прогнозы по срокам требуют уточнения.

Реализация проектов упирается в финансирование и рациональное использование имеющихся средств. «Ни Петербург, ни Ленинградская область не потянут. Необходимо федеральное финансирование», — сказал Тетерин.

Напомним, ранее Ленобласть передала в федеральную собственность трассу А-120, которая соединяет трассы «Скандинавия», 2сортавала» и «Кола». Трасса А-120 может стать базой для КАД-2 в одном из вариантов трассировки. Начало строительства КАД-2 намечено на период после 2020 года.

Автор:

Новости партнеров