«Одноклассники» запустили «умную» ленту с видеороликами

Социальная сеть «Одноклассники» запустила «умную» ленту с видеороликами в своем мобильном приложении для Android. Об этом в компании сообщили в четверг.

Теперь пользователи смогут просматривать видео и трансляции в соцсети на одном экране в режиме автовоспроизведения. В основе ленты лежит алгоритм, который с помощью технологии машинного обучения составляет персональные рекомендации.

В компании отмечают, что за время тестирования сервиса число просматриваемого видео в Android-приложении «Одноклассников» выросло более чем в два раза в сравнении со старым форматом. При этом функция «быстрых комментариев» в видеоленте позволила улучшить обратную связь.

Новая лента с видео доступна большинству пользователей последней версии Android-приложения и вскоре появится у всех. Приложение на iOS обновят в следующем году, добавили в соцсети.

Добавим, запуск «умной» видеоленты стал частью масштабного обновления видеоплатформы «Одноклассников», о котором объявлялось ранее. До конца года в сети появится новая видеовитрина, которой можно будет пользоваться без входа в социальную сеть. Также разработчики добавят творческую студию с интерактивными возможностями для создателей контента и функцию звонка в прямой эфир.

Автор:

Новости партнеров