DIY-ритейлер «Вимос» откроет собственную аптечную сеть в Ленобласти

лекарстваТорговый дом «Вимос», специализирующийся на продаже товаров для ремонта, намерен открыть собственную аптечную сеть. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Новый проект обсуждался на встрече главы компании Владимира Гурьева с президентом ЛО ТПП Юрием Васильевым. По данным палаты, новые аптеки будут работать на территории магазинов «Вимос». Сейчас их на территории Ленобласти — 25. Площадь под аптечные точки выделят за счет оптимизации выкладки стройтоваров.

Ассортимент аптек будет включать 15-2 тыс. наименований среднего и эконом-сегмента. Инвестиции в каждую аптечную точку оцениваются примерно в 3 млн рублей. Проект будет реализован в 2018-2019 годах. Срок окупаемости – 2,5-3 года.

Подчеркивается, что «Вимос» уже получил лицензию на аптечную деятельность и договорился с поставщиками. Первая аптека уже открыта на базе «Южный» во Всеволожске. В перспективе рассматривается развитие аналогичного бизнеса на территории Псковской и Новгородской областей.

Торговый дом «Вимос» основан в 1992 году. Сеть объединяет 45 розничных точек. В 2017 году ритейлер инвестировал в развитие сети 733 млн рублей, по планам на 2018 год на эти цели будет направлено 700 млн рублей, в том числе на реконструкцию существующих гипермаркетов в Кингисеппе, Сланцах, Колтушах, Сестрорецке и Киришах. Среди других новых направлений деятельности ритейлера – собственное производство тротуарной плитки, а также грунта для растений.

Автор:

Новости партнеров