В мае в петербургском «Российском капитале» сменится глава филиала

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В мае из петербургского филиала банка «Российский капитал» уйдет руководитель Алексей Кольчик. Об этом рассказал он сам, пишет в четверг «Коммерсантъ».

Топ-менеджер пояснил изданию, что решил сменить место работы из-за новой стратегии развития банка. «Российский капитал» теперь позиционирует себя как ипотечно-строительный банк, а эта специализация слишком узкая, пояснил банкир. При этом на новое место работы, с которым менеджер пока не определился, он рассчитывает забрать свою старую компанду, а также корпоративный портфель банка.

В «Российском капитале» комментировать эту информацию отказались. Также нет данных о возможном преемнике Кольчика.

Отметим, Кольчик работает в «Российском капитале» с 2015 года. В настоящий момент кредитно-финансовая организация входит в тридцатку крупнейших российских банков по размерам активов. По итогам I квартала 2018 года они составили 324,4 млрд рублей, собственный капитал банка – 52,5 млрд рублей. С декабря прошлого года единственным акционером банка является «Дом.рф», предыдущее название – «Агентство ипотечного жилищного кредитования». В будущем «Российский капитал» сменит название на «Дом.рф-банк».

Автор:

Новости партнеров