Арендные ставки стрит-ритейла в Петербурге выросли на 4-7% перед ЧМ

За январь-июнь 2018 года, в преддверии чемпионата мира по футболу арендные ставки стрит-ритейла на главных и значимых магистралях Петербурга выросли на 4% и 7% соответственно. Об этом во вторник сообщили в Knight Frank St Petersburg.

При этом на крупных периферийных магистралях города ставка аренды в среднем выросла на 6%. В то же время эксперты отметили снижение арендных ставок в среднем на 4% на Большой Конюшенной улице в центре Петербурга. Специалисты объяснили это высокой ротацией в 2017 году.

В I полугодии 2018 года ротация на рынке стрит-ритейла составила в среднем 7%. Год к году этот показатель не изменился. Наибольшей ротация оказалась на Большой Конюшенной улице (15%), улице Рубинштейна (10%), а также Лиговском проспекте (14%) и Садовой улице (10%).

Добавим, по итогам 2017 года арендные ставки стрит-ритейла в Петербурге выросли на 5%. По данным Knight Frank St Petersburg, на главных торговых магистралях ставки подняли на 7%, а в пешеходных зонах – на 3%. Ротация арендаторов по итогам года составила 15%.

Автор:

Новости партнеров