Самым дорогим в эксплуатации автомобилем назвали BMW X6 M

Фото: «Юла»

Самым дорогим в эксплуатации автомобилем назвали BMW X6 M, а самым дешевым — гибридный Toyota Prius. Об этом стало известно из исследования сервиса «Юла Авто».

Содержание BMW X6 M в год обходится в 222,7 тыс. рублей, а на Toyota Prius в среднем уходит 45,8 тыс. рублей ежегодно. На втором месте в рейтинге самых дорогих в эксплуатации автомобилей оказался Hummer H2. Его владельцы тратят на него в среднем 211,9 тыс. рублей. Тройку лидеров замыкает Cadillac Escalade за 203,1 в год.

Среди автомобилей российского производства самым дорогим по содержанию является ТагАЗ Road Partner со средними ежегодными тратами на уровне 145,5 тысяч рублей в год. Дешевле всего владельцу обойдется ВАЗ (Lada) Vesta, на содержание которой уходит в среднем 67,9 тыс. рублей.

Добавим, при исследовании сервис изучил стоимость владения 400 тыс. отечественных и зарубежных автомобилей за прошлый год. Учитывались автомобили со среднегодовым пробегом 15 тыс. км/год, возраст водителя — от 22 лет и стаж вождения — свыше трех лет.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров