
gov.spb.ru
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов открыл региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Город создает все условия для того, чтобы школьники могли выбрать будущую профессию, – сказал врио губернатора города, отметив, что правительство будет также помогать детям с инвалидностью и в трудоустройстве.
Беглов рассказал, что в настоящие время Петербург занимает лидирующую позицию в России по количеству рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.
В рамках своего посещения Олимпиады возможностей врио губернатора также наградил победителей и призеров прошлогоднего национального чемпионата. По его словам, начиная с 2019 года, правительство города будет награждать денежными сертификатами (от 50 до 200 тысяч рублей) петербуржцев, успешно представивших город на национальном и международном чемпионатах.