Вконтакте определила лучших предпринимательниц страны. Среди них — частный детский сад и мастерская десертов

Фото: www.pixabay.com

Вконтакте подвела итоги грантовой программы поддержки #яделаюбизнес. Лучшие представители малого бизнеса получили награды. Среди них – владелица мастерской десертов, кондитерская онлайн-школа и частный детский сад из Петербурга.

В программе, проходившей в три этапа, были определены лучшие среди предпринимателей из небольших городов, самые молодые бизнесмены и предпринимательницы. Победители получили гранты на сумму более 4 млн рублей.

Результаты были объявлены на форме в честь окончания программы. Главный приз – грант на 500 тыс. рублей достался Анастасии Асеевой, владелице мастерской десертов Funny Cakes. Гранты от 100 до 350 тыс. рублей получили студия вышивки из Уфы Valentina Ivanova, кондитерская онлайн школа Katy school и петербургский частный детский сад «Чик-Чирик».

В VK Business рассказали, что главная цель программы – поддержки предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес Вконтакте и дать им все необходимые знания для создания рекламной и коммуникационной стратегии.

Организаторы также провели опрос и выяснили, что в малом бизнесе 81% предпринимателей ведут социальные сети самостоятельно. 10% доверяют это своим сотрудникам, которые совмещают ведение соцсетей с другими обязанностями и лишь 7% имеют в штате профильного специалиста.

Также опрос показал, что 79% опрошенных начали вести социальные сети с момента основания бизнеса, 7% — спустя год после открытия.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров