Определился соперник сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России будет бороться за выход в финал с командой Финляндии.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции закончился победой финнов со счетом 5:4 в овертайме.

По новым правилам, соперники определяются по рейтингу национальных сборных, а не согласно заранее составленной сетке.

Полуфинальный матч сборных России и Финляндии пройдет 25 мая в Братиславе, начало — в 16:15 по московскому времени.

Во втором полуфинале сойдутся сборная Чехии, которая оказалась сильней команды Германии(5:1), и сборная Канады, обыгравшая швейцарцев (3:2 ОТ).

Напомним, сборная России по хоккею обыграла американцев со счетом 4:3. Россияне мощно начали матч и в первом периоде забросили сопернику две безответные шайбы. Счет открыл нападающий СКА Никита Гусев уже на первой минуте матча. Во второй двадцатиминутке сборная США отыграла одну шайбу. Автором заброшенной шайбы стал Брэди Шей. Концовка матча получилась напряженной. У наших отличились Капризов и Григоренко, а у сборной США — Хэнифин и Дебринкет.

Ранее АБН сообщало о том, что сборная России обыграла США и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Автор: Майя Бондарь