Украина массово переходит на шаурму из-за Зеленского

страничка Владимира Зеленского в Facebook

После визита президента Украины Владимира Зеленского на автозаправку в Киеве украинцы начали массово переходить на шаурму. Об этом пишет интернет-издание «Страна.ua».

Сначала блюдо в свое меню добавила сеть автозаправок, один из объектов которой и посетил украинский президент. Владимир Зеленский съел шаурму рядом с заправкой и посоветовал политикам поступать таким же образом.

На своей странице в твиттере политик написал, что «когда у тебя напряженный график, шаурма может быть решением, в этом, как видите, нет ничего страшного, неудобного и, тем более, постыдного». В качестве иллюстрации к записи он прикрепил фотографию, на которой ест шаурму на фоне заправки.

На этот случай мгновенно отреагировали предприниматели. Например, на автозаправочной станции Socar в Киеве в меню сразу появилось «президентское комбо» за 89 гривен (примерно 3,3 доллара).

Издание уточнило, что в «президентское комбо» вошла шаурма с курятиной или говядиной, а также кофе.

Незадолго до этого Владимир Зеленский, поздравляя жителей Киева с годовщиной города, заявил, что «Киев Киевом делает запах цветущих лип и шаурмы возле метро». Однако такое сравнение вызвало противоречивую реакцию в социальных сетях.

Инаугурация Владимира Зеленского состоялась 20 мая. Сразу после этого он принял ряд важных решений — например, распустил Верховную раду.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров