Беглов рассказал об интересе петербуржцев к предстоящему Евро-2020

официальный сайт Смольного

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал об интересе петербуржцев к предстоящему в 2020 году чемпионату Европы по футболу. Об этом он заявил на заседании Санкт-Петербургского оргкомитета по координации работ по подготовке к проведению финального турнира Евро-2020, пишет «Р-Спорт».

Врио градоначальника призвал соблюдать «особые требования» к подготовке и проведению Евро-2020. Как пояснил Александр Беглов, иностранные эксперты уже приезжали в Санкт-Петербург. Они остались довольны «ходом подготовки и уровнем существующей городской и спортивной инфраструктуры».

Врио губернатора добавил, что видит неподдельный интерес, с которым и жители, и гости города ждут предстоящего чемпионата. По его мнению, нужно оправдать эти ожидания.

В свою очередь, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков добавил, что правительство Санкт-Петербурга выполнило основные мероприятия по подготовке к проведению Евро-2020.

Матчи финальной стадии чемпионата Европы 2020 года впервые в истории состоятся сразу в 12-и городах Европы. Одним из них стал Санкт-Петербург. Стадион на Крестовском острове примет три матча группового этапа, а также одну игру стадии 1/4 финала. Павел Новиков добавил, что вопросов по организации турнира нет, все движется в соответствии с графиком.

Неделю назад в Санкт-Петербурге официально стартовал прием заявок волонтеров чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров