В Петербурге эксперты обследуют давший трещину дом на Выборгской, 4

Фото: www.gov.spb.ru

Жильцы дома 12 июня сообщили о появлении трещины в доме. Сегодня в администрации Выборгского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанной с нарушение целостности строительных конструкций дома на Выборгской, 4.

Компания ООО «ПроСтрой» получила распоряжение провести экспертизу несущих конструкций дома от глава районной администрации Валерия Гарнеца. После проведения экспертизы компания предоставит заключение о состоянии. К работе специалисты уже приступили.

На данный момент в доме отключены водоснабжение, электричество и газ.

После звонка от жителей к дому приехали сотрудники МЧС, МВД, ПетербургГаза, ОВО и представители районной администрации. На территории работало 12 единиц техники, жильцов эвакуировали, им оказали медицинскую помощь, организовали питание и постельные принадлежности. Нуждающимся предоставят временное жилье из маневренного фонда.

Всего была расселена 1 парадная, в квартирах которой находилось 39 человек. 22 из них находятся в пункте временного размещения в 107 гимназии в Нейшлотском переулке. На дом установлены 8 маячков, при помощи которых осуществляется мониторинг состояния здания. Два маячка уже разорвались, трещины составили от 2 до 5 мм.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров