Фирма, связанная с Виктором Евтуховым, получила 363 млн рублей от Минпромторга

Фото: Минпромторг

Минпромторг заплатил более 363 млн рублей компании, косвенно связанной с бывшим петербургским депутатом, ныне занимающим должность заместителя главы министерства Виктором Евтуховым.

Согласно данным информационно-аналитической системы «Контур-Фокус» ООО «Сервис 007» получила 13 контрактов на сумму 363 млн рублей. ООО «Сервис 007» косвенно связана с супругой Виктора Евтухова.

Виктор Евтухов стал депутатом петербургского ЗакСа в 1998 году и после переизбирался дважды. В 2009 году он стал членом Совета Федерации от Петербурга. В феврале 2011 года он был назначен замминистра юстиции, но уже в сентябре 2011 года его назначили на должность заместителя главы Минпромторга, сообщает Мойка 78.

Жена Виктора Евтухова заняла должность гендиректора компании «Служба 007», совладелец компании – Маргарита Юркан, которой принадлежит 41% в уставном капитале. Также Маргарита Юркан владеет 25% долей в уставном капитале компании «Сервис 007», подрядчика Минпромторга. Арине Юркан принадлежит 16,8% доля в уставном капитале «Сервиса 007».

Стоит отметить, что «Сервис 007» и «Служба 007» зарегистрированы на проспекте Юрия Гагарина, 1А. Также у компаний частично совпадают контактные телефоны.

«Сервис 007» специализируется на туристической деятельности, а контракты, заключенные с Минпромторгом, предусматривают организацию поездок, в частности покупку билетов и аренду гостиничных номеров для сотрудников министерства.

В декларации о доходах Виктор Евтухов в прошлом году заработал 9,9 млн рублей, а его жена – 19,6 млн.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров