У жителя Ленобласти изъяли 500 кустов конопли и автомат «Калашникова»

Фото: пресс-служба ГУ МВД

В деревне Сара-Лог в Лужском районе Ленинграсдкой области у местного жителя изъяли 482 куста конопли, а также автомат «Калашникова» с прибором для бесшумной стрельбы и два магазина с патронами.

Сотрудники правоохранительных органов вычислили наркоторговца после того, как другой гражданин сбыл 5,24 грамма наркотика. В ходе обыска у него нашли еще 6 грамм марихуаны. По данным фактам были возбуждены уголовные дела за сбыт и хранение наркотиков.

Как сообщают в пресс-службе МВД, после этого полицейские стали искать источник приобретения наркотического вещества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнего жителя Ленобласти, который хранил в своем доме в деревне Сара-Лог 482 куста конопли, 1,39 грамма наркотика «метадон», а также автомат «Калашникова» с боеприпасами.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

По данному факту также были возбуждены уголовные дела за незаконное выращивание растений, содержащих наркотические вещества (часть 2 статьи 231 УК РФ), за хранение и сбыт наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ), а также за хранение оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

В отношение подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров