Рэпер L’One через суд потребовал у Тимати больше 10 млн рублей

instagram.com/l_one_mars

Рэпер Леван Горозия, более известный как L’One, в июне объявил о прекращении сотрудничества с лейблом Black Star. 

Однако с основателем лейбла Тимати (Тимуром Юнусовым) у него мирным путем разойтись не получилось. Как объяснил музыкальный продюсер, его бывший подопечный Леван Горозия подписал контракт, по условиям которого все песни и псевдоним принадлежат компании Black Star.

Однако рэпер с такой точкой зрения не согласился. Он подал на Тимати в суд. Адвокат L’One Климент Русакомский заявил, что по агентскому договору, Леван Горозия нанял продюсерский центр для раскручивания. Представители Black Star брали за это свою долю, причем им перепадало больше, чем самому рэперу.

По словам юриста, сейчас они просят признать за Горозией право на все его произведения. Климент Русакомский не понимает, почему лейбл решил, что ему передали авторство. В итоге спор дошел до суда.

Сейчас идет первое разбирательство, однако представители L’One уже готовят новый иск. «Хотим добиться выплаты средств, которые Black Star почему-то вычитал с Левана. За аренду студий, съемки видеоклипов. Требуем полный отчет. Пока детальную информацию не получили, но сумма точно составляет больше 10 миллионов рублей. Кроме того, Горозия имеет право на сценическое имя. Black Star принадлежит лишь товарный знак L’One. Нам нужно добиться правовой определенности. Думаю, с поставленной задачей справимся!» — добавил адвокат в интервью изданию Starhit.

Неделю назад АБН написало, что Леван Горозия готовится судиться с Black Star. Теперь стали известны подробности.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров