РПЛ опубликовала видео со всеми голами зенитовца Заболотного в лиге

Антон Заболотный / Фото: официальный сайт клуба «Зенит»

Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала видео со всеми голами футболиста «Зенита-2» Антона Заболотного в элитном дивизионе российского футбола. 

Всего нападающий забил пять голов, причем четыре их них пришлись на время выступления за «Тосно», и всего один — за «Зенит». Справедливости ради стоит отметить, что в составе «Тосно» нападающий поражал ворота грандов российского футбола — «Спартака», ЦСКА и «Локомотива».

«Антон забил за «Зенит»-2 в ПФЛ, но мы ждем его возвращения!» — написала пресс-служба РПЛ в сопроводительном комментарии.

Антон Заболотный перешел в «Зенит» из «Тосно» в январе 2018 года. Трансфер футболиста составил полтора миллиона евро.

В прошлом сезоне на клубном уровне нападающий принял участие в 30 играх. На его счету три забитых мяча и четыре результативные передачи во всех турнирах. Контракт игрока с петербургским «Зенитом» действует до лета 2021 года.

Перед началом нынешнего сезона появилась информация, что Антон Заболотный может перейти в «Сочи» или «Уфу». После этого его отправили в дубль петербургской команды, где он играет сейчас. Свой последний гол за основную команду нападающий забил 8 ноября 2018 года в матче «Зенита» с «Бордо» в рамках розыгрыша Лиги Европы.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров