Против отца сестер Хачатурян не стали возбуждать уголовное дело

Фото: Facebook

Против отца сестер Хачатурян, Михаила Хачатуряна, Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело. Об этом сегодня, 1 августа, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката сестер Хачатурян Алексея Паршина.

По словам Паршина, первым шагом должно стать вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду смерти обвиняемого. Однако данный документ не является реабилитирующим. Напротив, в нем содержатся совершенные преступления в качестве установленного факта. Адвокат объяснил, что уголовное дело будет возбуждено в том случае, если родные Хачатуряна выразят несогласие с данным постановлением. Тогда родственники смогут предпринять попытку доказать невиновность умершего.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении отца трех сестер Хачатурян, обвиняемых в резонансном убийстве своего родителя. Действия отца семейства были расценены как истязание, насилие сексуального характера и понуждение к сексу, что соответсвует статьям 117, 132, 133 УК РФ.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров