«Зенит» в гостях одержал победу над «Динамо»

«Зенит» в пятом туре чемпионата России по футболу одержал верх над московским «Динамо» 2:0.

Матч, который проходил на «ВТБ-Арене» в Москве, запомнился быстрой игрой и бескомпромиссными атаками.

Один из таких стремительных прорывов к воротам «Динамо» закончился на 10-й минуте голом в исполнении Артёма Дзюбы.

Какое-то время москвичи пытались жёстко прессинговать бело-сине-голубых, но, что называется сломали зубы о сплочённый коллектив петербургской команды.

В целом, первый тайм прошёл примерно на равных — в бесконечных атаках и контратаках.

Во второй половине матча можно было наблюдать примерно ту же самую картину. Под конец встречи «Динамо» осталось  в меньшинстве — красную карточку получил Артур Юсупов.

А на 88-й минуте Магомед Оздоев наконец-то счёт удвоил — 2:0.

Добавим, что «Зенит в пяти играх набрал тринадцать очков и по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Автор: Дмитрий Аркатовский