В Петербурге Госстройнадзор проверил новые трамвайные участки «Чижика»

Фото: Госстройнадзор

Госстройнадзор Петербурга завершил итоговые проверки на трамвайных участках «Чижика» в Красногвардейском районе. ООО «Транспортная концессионная компания» выданы положительные заключения.

Сотрудники Госстройнадзора проверили участок по Ириновскому проспекту от ул. Передовиков до пр. Коммуны, участок по улице Потапова от Ириновского пр. до трамвайного парка №11 и участок по Рябовскому шоссе от ул. Коммуны до к/п Ржевка.

Построенный линейные объекты соответствуют требованиям проектной документации. ООО «Транспортная концессионная компания» выданы соответствующие заключения.

В Госстройнадзоре отметили, что новые маршруты «Чижика» построены с использованием современных технологий, поэтому от трамвая будет меньше шума и вибрации. Применение современных технологий позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Также специалисты Госстройнадзора завершают контрольные мероприятия на стройплощадке трамвайного депо. К концу этой недели застройщик должен получить заключение о соответствии этого объекта требованиям проектной документации.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров