Гонорар Хабиба за бой с Порье окажется больше, чем за поединок с Макгрегором

Хабиб Нурмагомедов проводит удушающий прием Конору Макгрегору / Фото: официальный сайт Хабиба Нурмагомедова

Менеджер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова рассказал о некоторых финансовых деталях предстоящего поединка с американцем Дастином Порье. 

Бой состоится 7 сентября в Абу-Даби. Хабиб Нурмагомедов будет защищать чемпионский пояс. По словам менеджера спортсмена Ризвана Магомедова, гонорар Нурмагомедова за этот бой будет больше, чем за скандальный поединок с Конором Макгрегором, который состоялся осенью 2018 года.

«Заработок будет намного больше. Единственное, что могу сказать, условия предстоящего боя одни из лучших за всю историю ММА», — приводит слова Ризвана Нурмагомедова «РБК».

За бой с ирландцем Конором Макгрегором, который состоялся в октябре, Хабиб Нурмагомедов заработал более 2 млн долларов. Российский боец тогда одержал досрочную победу. Бой остановили в четвертом раунде после того, как боец из Дагестана провел удушающий прием.

Неделю назад в интернете появилось видео, на кадрах которого ирландский боец Конор Макгрегор бьет по лицу пожилого посетителя бара. После этого Хабиб Нурмагомедов посоветовал посадить ирландского спортсмена в тюрьму.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров