На Маршала Захарова открылся комплекс детских и спортивных площадок

Фото: gov.spb.ru

В субботу, 24 августа завершилось благоустройство дворовой территории на Маршала Захарова. Жителям дома №12 удалось пообщаться с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

В этом году указанный двор был включен в программу «Формирование комфортной городской среды» по результатам анкетирования в рамках проекта «Родной район». Работы шли с мая.

На открытии комплекса присутствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. В ходе общения с местными жителями глава города отметил, что двор постарались благоустроить с учётом всех предложений жителей микрорайона.

Фото: gov.spb.ru

В новом комплексе есть все, что нужно детям и взрослым: горки, тренажёры, зоны для игр, отдыха и занятий спортом. Для любителей активного отдыха построили две спортивные площадки – для игровых видов спорта и уличных тренировок. С сентября на внутридворовой территории можно будет бесплатно позаниматься с тренерами. Также комплекс включает в себя три игровых детских зоны и место отдыха для пожилых людей.

Мы постарались благоустроить двор к 1 сентября, чтобы ребятам было где поиграть, потренироваться и отдохнуть после школы — отметил Беглов.

До конца года в Петербурге планируется благоустроить 500 дворов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Ранее АБН сообщало, что для петербуржцев благоустроили Пионерский парк.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров