В Петербурге начали работать импульсивные светофоры

Фото: pixabay.com

В этом году в Петербурге проходит установка импульсивных светофоров. Планируется, что «новинка» появится на 37 пешеходных переходах.

По информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры, импульсивными светофорами уже оснастили 23 перекрестка. Светофоры предупреждают водителей о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Еще 14 устройств будут установлены до конца года. Большинство из них располагаются рядом с образовательными учреждениями.

Светофоры установят в Адмиралтейском районе на перекрестках 4-й и 5-й Красноармейских улиц с Советским переулком. На Васильевском острове — на перекрестках набережной Лейтенанта Шмидта с 10 – 11-й линиями и Среднего проспекта с Опочининой улицей. Кроме того, устройства будут предупреждать водителей возле школ № 300,181,185,211,155 в Центральном районе и школ № 340, 348, 329, 557, 329 в Невском. Также светофоры планируется поставить около Большой Московской, 3, Шпалерной улицы, 33, и на перекрестках Гангутской – Гагаринской улиц, Гороховой – набережной реки Мойки, Греческого проспекта – 7-й Советской улицы, Греческого проспекта – 4-й Советской улицы.

Ранее АБН сообщало о том, что в Петербурге начал «службу» «Мобильный участковый».

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров