Гол ветерана принес «Зениту» победу над «Спартаком»

Юрий Жирков празднует забитый гол / Фото: официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Спартаком» в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла вечером 1 сентября на стадионе «Открытие Арена» в Москве и закончилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Единственный гол на 41-й минуте забил 36-летний ветеран Юрий Жирков. Мяч отскочил к крайнему защитнику, который находился примерно в 20-и метрах от ворот. Юрий Жирков первым касанием обработал мяч, а затем пушечным ударом загнал его в «девятку» ворот.

После этой победы «Зенит» набрал 17 очков. Столько же имеют «Краснодар», который сегодня одержал победу над «Уралом», и «Ростов». Краснодарцы условно лидируют, вторым расположился «Зенит», третьим — «Ростов». У расположившегося на четвертой строчке ЦСКА 16 очков, у «Локомотива» и «Спартака» — по 14 очков.

Автор: Дмитрий Матвеев