Porsche запустила в России продажи своего первого электрического спорткара

Фото: porsche.com

Немецкая компания Porsche представила свой первый электрический спортивный автомобиль — Taycan. В четверг, 5 сентября, производитель объявил цена на две модели нового ряда.

Так, как сообщает пресс-служба компании, российские автолюбители уже могут заказать две модификации Taycan Turbo и Taycan Turbo S. Их цена составила 10, 643 млн рублей и 12, 943 млн рублей соответственно. При этом менее мощные комплектации данной модели автомобиля должны появиться позднее в этом году. В конце следующего года Porsche обещает выпустить Taycan Cross Turismo.

Как сообщается на сайте компании, флагманская версия Taycan Turbo S обладает мощностью до 761 л.с., а мощность Turbo — 680 л.с. С места до 100 км/ч Taycan Turbo S разгоняется за 2,8 секунды, а Taycan Turbo – за 3,2 секунды. Запас хода модели Turbo S составляет до 412 км, модели Turbo – до 450 км (согласно WLTP в обоих случаях). Максимальная скорость двух полноприводных моделей составляет 260 км/ч. Запас хода составил 450 км у версии Turbo S и 412 км у варианта Turbo.

Фото: porsche.com

В Porsche также подчеркнули, что Taycan стал первым в мире серийным электрокаром с бортовой системой на 800 вольт (подобные автомобили использую 400-вольтную систему).  Так, владельцы нового электрокара от Porsche смогут зарядить автомобиль за пять минут и проехать до 100 км. При этом с 5% до 80% машина зарядится за 22,5 минуты.

Фото: porsche.com

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров