В Петербурге двое дагестанцев нападали на проституток

Фото: скриншот видео ГУ МВД

Петербургские полицейские задержали двух уроженцев Дагестана, которые подозреваются в нападении на проституток.

Как сообщают в пресс-службе МВД, о преступлениях в полицию сообщили две девушки. Так, 21-летняя уроженка Брянской области рассказала, что к ней в общежитие на Гражданском проспекте 30 августа около шести часов утра пришли двое мужчин. По ее словам, на дому она работает массажисткой. Потерпевшая успела оказать услуги одному из визитеров, после чего мужчины набросились на нее, избили и, угрожая ножом, похитили 8 тысяч рублей, золотое украшение и документы, а потом изнасиловали.

Аналогичное преступление произошло спустя три дня с 26-летней уроженкой Башкортостана. Девушка сообщила правоохранителям о том, что к ней в квартиру на проспекте Народного ополчения ночью пришли двое мужчин. Злоумышленники вновь, угрожая ножом, отобрали у потерпевшей смартфон и скрылись.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела за разбой, изнасилования и похищения документов. Обе девушки описывали полицейским схожие приметы нападавших. В результате, были задержаны два подозреваемых в совершении данных преступлений дагестанца (35 лет и 21 год). Выяснилось, что злоумышленники находили своих жертв через интернет-объявления интим-услуг.

Как сообщают в МВД, задержанные также могут быть причастны к убийству женщины, совершенному около месяца назад в Ленинградской области из корыстных побуждений.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров