В Петебрурге по горячим следам задержали насильника 84-летней пенсионерки

Фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге сотрудниками МВД России был задержан мужчина, подозреваемый в грабеже пенсионерки, на него уже заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Отмечается, что 9 сентября в Петербурге от 84-летней женщины поступило заявление в полицию о совершении в отношении нее грабежа. Как сообщила потерпевшая, возле ее дома неизвестный мужчина предложил ей помочь подняться до ее собственной квартиры. Когда предполагаемый насильник и его жертва зашли в лифт, он выхватил ее сумку, наручные часы и скрылся. Сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении 84-летней женщины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанным оказался безработный 51-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. ГУ МВД также сообщает, что предполагаемый насильник подозревается в аналогичном преступлении, совершенном в июле этого года в том же районе. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

«Органы предварительного следствия будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавила Ирина Волк.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров