«Галс-Девелопмент» ввел в эксплуатацию одну из трех башен ЖК «Достояние»

Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию одну из трех башен ЖК «Достояние» — башни «Наука» (ул. Ярцевская д.31). Об этом в среду сообщили в пресс-службе компании.

Разрешение выдал комитет государственного строительного надзора Москвы. Общая площадь здания составляет 22 тыс. кв. м. Корпус включает в себя 133 квартиры площадью от 45 и до 236 кв. метров, 146 машиномест и 122 мест для хранения вело-и мототехники.

Фасады выполнены с использованием натурального камня и металла в сочетании с элементами декоративно-художественного оформления и архитектурного освещения. Башня «Наука» соответствует высокому классу энергоэффективности «А» и построена с применением сертифицированных экологичных материалов.

В компании подчеркивают, что ЖК «Достояние» востребован покупателями на всех этапах продаж. На сегодняшний день квартиры в башне «Наука» реализованы на 92%. Ввод в эксплуатацию корпусов «Культура» и «Искусство» запланирован на I квартал 2019 года. Общая площадь проекта — 66 тыс. кв. м. В проекте представлено 417 квартир, на верхних этажах расположено шесть панорамных пентхаусов с собственной террасой и дымоходами для установки дровяного камина. В подземной части комплекса расположен паркинг на 488 машиномест. Входные группы жилых корпусов созданы в традициях советского монументального искусства середины XX века и украшены художественными панно, выполненными вручную из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и великих деятелей прошлого века.

Автор:

Новости партнеров