Голы Дзюбы и Азмуна помогли «Зениту» обыграть «Бенфику» в Лиге чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» уверенно обыграл португальскую «Бенфику» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Игра прошла вечером 2 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:1. Обзор игры опубликовал телеканал «Матч ТВ».

В первом тайме счет открыл Артем Дзюба. На 22-й минуте Магомед Оздоев воспользовался нерасторопностью игрока «Бенфики» и отлично сыграл в отборе. Мяч отскочил к нападающему «Зенита», который легко расправился с вратарем.

В середине второго тайма «Зенит» забил вторично. Вячеслав Караваев промчался по правому флангу и прострелил на пустые ворота, а центральный защитник «Бенфики» Рубен Диаш, пытаясь прервать передачу, занес мяч в собственные ворота. А уже через несколько минут нападающий сборной Ирана Сердар Азмун выскочил один на один с вратарем, обыграл его и увеличил счет до крупного.

На 85-й минуте испанский нападающий «Бенфики» Рауль де Томас отквитал один гол, забив дальним ударом в «девятку». Однако на большее португальцев не хватило.

Матч омрачила травма игрока «Зенита» Игоря Смольникова, которую он получил в безобидной ситуации на 68-й минуте. В итоге тренерский штаб сине-бело-голубых поменял защитника на венесуэльца Йордана Осорио.

В другом матче группы G немецкий «РБ Лейпциг» принимал «Лион». На 11-й минуте счет открыл нападающий «Лиона» и сборной Нидерландов Мемфис Депай. В середине второго тайма счет удвоил Мартен Терье. Французский клуб выиграл в гостях со счетом 2:0.

После двух туров в группе G «Зенит» и «Лион» набрали по 4 очка. На третьем месте расположился «РБ Лейпциг» с 3-мя очками. Замыкает квартет «Бенфика», которая пока очков не набирала.

Накануне свой матч второго тура провел другой российский клуб — «Локомотив». Железнодорожники дома проиграли испанскому «Атлетико» со счетом 0:2. В другом матче группы D итальянский «Ювентус» разгромил немецкий «Байер» со счетом 3:0. После двух туров «Ювентус» и «Атлетико» имеют по 4 очка, «Локомотив» — 3, а «Байер» пока очков не набрал.

Автор: Максим Котерман