Уткин после победы «Зенита» в ЛЧ снова сравнил петербургский клуб с «империей зла»

Фото: официальный твиттер футбольного клуба «Зенит»

Знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин дал свою оценку игре петербургского «Зенита» против португальской «Бенфики», где сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:1.

Уткин назвал игру петербургского клуба лучшей, что пока что была проведена под руководством Сергей Семака в качестве главного тренера. Комментатор также отметил качества Сердара Азмуна, забившего «Бенфике» один мяч.

«В Азмуне спит демон. У него бывают моменты, когда в него словно влезает — как этого звали в Игре Престолов, который умел внедряться в других живых существ? (Уткин говорит о «варге», — прим. ред.). Азмун словно становится тройным: он впервые так преобразился на первых уже минутах», — написал Василий Уткин в своем telegram-канале.

Знаменитый комментатор также отметил удачную игру Оздоева и Барриоса в опорной зоне, а еще посетовал на предыдущую игру «Зенита» с «Локомотивом» в рамках российского чемпионата. Уткин недоумевает, как игра, которую «Зенит» показал в матче Лиги чемпионов «соседствует с серой, просто бездарной игрой в Москве с «Локомотивом»?».

Подводя итоги своих размышлений, Уткин отметил, что «Зенит иногда может быть крутым», и в который раз сравнил петербургскую команду с ситхами из «Звездных войн» Джорджа Лукаса.

«И это правда, ситхи отличные фехтовальщики, здорово дерутся. Хотя и ситхи», — написал Уткин.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров