Эксперты объяснили, сколько яиц в день должен есть здоровый человек

Фото: pixabay

Эксперты посоветовали каждому россиянину съедать по одному яйцу в день, потому что это полезно. 

Генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева заявила, что яйца сочетают огромное количество полезных веществ. Помимо этого, они доступны по цене и в них невозможно подмешать различные пищевые добавки.

«Потребление яйца в России на душу населения составляет сейчас порядка 305 штук в год — если исходить из объема производства 44,9 миллиарда штук и количества населения 147 миллионов человек. Если учитывать также, что примерно 10-15% уходит на инкубацию, то ресурсы на рынке пищевого яйца составят 41,7-41,8 миллиарда штук, а потребление пищевого яйца на душу населения — примерно 280 яиц в год», — приводит слова Галины Бобылевой РИА «Новости».

Она добавила, что яйцо оказалось продуктом, крайне необходимым для здоровья. Рост его потребления выше нынешнего уровня отразится на здоровье населения только в положительную сторону.

Утром 18 октября аналитики заявили, что россияне едят слишком много яиц. По их мнению, каждый житель страны превысил рациональную норму на 8% или на 20 яиц.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров