Гендиректор «Шахтера» раскрыл тайные подробности перехода Тимощука в «Зенит»

Анатолий Тимощук / Фото: Анна Мейер, официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Генеральный директор донецкого футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин раскрыл подробности перехода полузащитника Анатолия Тимощука в «Зенит», который состоялся в 2007 году. По его словам, сине-бело-голубые тогда заплатили за футболиста гораздо больше, чем указывалось в официальных источниках.

«Такое понятие, как рыночная стоимость, — его нет. Например, когда мы продавали Тимощука, никто не верил, что «Зенит» заплатил нам 25 млн. А оно же так и есть. Рассказывают, трубами отдали, газом… Что только не писали. Но факт в том, что на тот момент они были готовы отдать эти деньги. Он нужен был им, за 25 млн только им. Считаю, он отбил все эти заплаченные деньги. Значит, они приняли правильное решение», — цитирует Сергея Палкина украинский портал ua.tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Великий футбол».

На портале Transfermarkt говорится, что в 2007 году «Зенит» заплатил «Шахтеру» за Анатолия Тимощука 14,5 млн евро. Спустя два года, в 2009 году, сине-бело-голубые продали игрока «Баварии» за 11 млн евро. В 2013 году украинский футболист вернулся в петербургский клуб и провел в нем еще два года.

Немецкий портал Transfermarkt — главный независимый ресурс по оценке стоимости футболистов. На прошлой неделе АБН подробно написало, как рассчитывается текущая стоимость того или иного игрока.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров