«Зенит» сыграл вничью с ЦСКА, однако сохранил лидерство в РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) дома сыграл вничью с московским ЦСКА. Игра прошла вечером 2 ноября на стадионе «Газпром Арена» и закончилась со счетом 1:1.

ЦСКА первым открыл счет. Уже в компенсированное арбитром время первого тайма отличился один из лидеров армейцев — хорватский полузащитник Никола Влашич.

Уже через девять минут после начала второго тайма с поля за второе предупреждение удалили словенского футболиста Яку Бийола. Армейцы остались в меньшинстве, и на 73-й минуте встречи зенитовец Александр Ерохина после паса Артема Дзюбы сравнял счет.

Однако дожать ЦСКА не получилось. Матч закончился ничейным результатом. Обзор поединка опубликовал в Youtube телеканал «Матч ТВ».

После этого матча «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице. После 15-и матчей у сине-бело-голубых 33 очка. На втором месте с 30-ю очками в 15-и играх идет «Локомотив», который в этом туре сыграл вничью с «Уфой» (1:1). Третьим следует «Ростов» (29 очков после 14-и матчей), четвертым — «Краснодар» (28 очков после 14-и матчей). ЦСКА с 27-ю очками после 15-и матчей идет на пятом месте.

В прошлом туре «Зенит» обыграл «Крылья Советов». Матч в Самаре закончился со счетом 2:0.

Автор: Дмитрий Матвеев