6 исторических домов в Выборге ждет капитальный ремонт, пострадавшим возместят ущерб

В Выборге Ленинградской области намерены отремонтировать 6 исторических домов к лету грядущего 2020 года, пострадавшие собственники получат возмещение ущерба.

Как сообщает «ЛенТВ24», дома в Выборге посетила инспекция, в состав которой входили сотрудники комитета по ЖКХ и регионального фонда капитального ремонта. Инспекция должна была проверить деятельность подрядчиков и оценить масштаб будущих работ по объектам.

Стоит отметить, что упомянутые 6 исторических домов являются объектами культурного наследия, они относятся к 1940 году или дореволюционным временам.

В Выборг прибыл главный инженер фонда капитального ремонта, он должен будет повлиять на ускорение работ.

«Мы понимаем прекрасно, что мы затягиваем сроки, мы срываем программу-трехлетку, которая должна быть завершена 31 декабря 2019 года, но в ущерб качеству мы делать ничего не будем. Самое главное — люди, которые живут в этих домах, они уже пострадали от каких-то некачественных капитальных ремонтов, от заливов, от протечек», — отметила Екатерина Кайякен, первый заместитель председателя комитета по ЖКХ Ленобласти.

К слову, пострадавшим собственникам гарантируют возмещение ущерба, например, выплаты за разбитые окна. В ведомстве пообещали следить за реакцией на жалобы жителей упомянутых домов.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров