Пьяный водитель оказался виновником ДТП с автомобилем полиции

В Санкт-Петербурге нетрезвый водитель стал виновником ДТП с участием автомобиля полиции. Авария произошла в ночь на 22 ноября.

Как сообщили АБН в пресс-службе регионального ГУ МВД, примерно в 1:40 на перекрестке проспекта Науки и улицы Карпинского произошло ДТП с участием трех автомобилей. Volkswagen Passat, которым управлял 44-летний житель Ломоносова, совершил наезд на ожидавшие разрешающий сигнал светофора Kia Rio и полицейский автомобиль Ford Focus.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В ДТП никто не пострадал, однако служебный автомобиль полиции получил значительные повреждения. У предполагаемого виновника аварии, водителя Volkswagen, имелись явные признаки опьянения. Более того, в феврале 2018 года его лишили права управления транспортным средством на полтора года, однако водительское удостоверение мужчина так и не сдал.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ведется дальнейшее разбирательство по факту ДТП с участием служебного автотранспорта.

Накануне вечером в Приморском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием маршрутки.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров