«Зенит» в меньшинстве отстоял победу над «Спартаком»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил московский «Спартак» в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» вечером 1 декабря и закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в собственные ворота на 21-й минуте забил защитник красно-белых Илья Кутепов. После удара головой Артема Дзюбы мяч попал в него в влетел в сетку ворот.

Почти весь второй тайм «Зенит» играл в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля на 49-й минуте удалили Магомеда Оздоева. Однако сине-бело-голубые смогли отстоять минимальное преимущество.

После этой победы «Зенит» продолжает лидировать, набрав 42 очка. На восемь очков от него отстает московский «Локомотив» (34 очка). Следом идут ЦСКА и «Краснодар», имеющие на игру меньше (по 33 очка). На пятом месте расположился «Ростов» (31 очко). «Спартак» с 22-мя очками идет на восьмом месте.

В первом круге «Зенит» победил «Спартак» с таким же счетом. Победу сине-бело-голубым тогда принес дальний удар ветерана Юрия Жиркова.

Автор: Дмитрий Матвеев