В Петербурге водителя задержали с погоней и стрельбой. У него нашли подозрительные таблетки

Ночью 7 декабря в поселке Новоселки Выборгского района Петербурга на пересечении Горского шоссе и Парковой улицы дорожные полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя-нарушителя.

Как стало известно АБН, полицейские проводили профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель». Так, они попытались остановить автомобиль «Киа Сорренто», которым управлял 31-летний мужчина. На требования сотрудников ГИБДД остановиться он не реагировал. Водитель пытался скрыться от правоохранителей, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В ходе погони один из полицейских применил табельное оружие. Иномарка была остановлена, а водитель задержан. Вместе с пассажиром они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе досмотра салона автомобиля, были изъяты полиэтиленовый пакетик с двумя таблетками сине-голубого цвета, курительная трубка и весы, которые направлены на исследование. Водитель и пассажир доставлены в полицию, в отношении них составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров