Структура «Газпромбанка» займется подержанными машинами

В компании «Газпромбанк Автолизинг» рассказали о планах по запуску нового продукта. Предоставляющая услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса компания намерена заняться продажей подержанных автомобилей.

В сообщении компании «Газпромбанк Автолизинг» говорится, что наличие гарантии на транспортное средство необязательно. При этом минимальный аванс по таким договорам лизинга составляет 10%, что является одним из лучших показателей на рынке.

По данным компании, объем вторичного рынка авто по итогам прошлого года показал рост 2% и составил больше 5 миллионов единиц реализованной техники. Через автосалоны в прошлом году было продано более 700 тысяч машин с пробегом.

«Спрос на подержанную технику характеризуется меньшей эластичностью и не столь подвержен влиянию экономических факторов по сравнению с новыми автомобилями, отпускные цены на которые продолжают расти», — заявил гендиректор компании Максим Агаджанов.

В «Газпромбанк Автолизинге» уточняют, что в финансироваться новый продукт будет по уже используемым тарифам — Смарт, Смарт+, Профи и Ультра. Под лизинг будут рассматриваться машины с пробегом не более 100 тысяч километров и не старше трех лет.

В составе финансовой группы «Газпромбанка» мы предлагаем полный спектр решений для лизинга легкового, грузового, легкого коммерческого транспорта и автобусов, говорится на сайте компании «Газпромбанк Автолизинг».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров