Стали известны тарифы на тепло и горячую воду для петербуржцев в 2020 году

Плата за коммунальные услуги для жителей города со второго полугодия 2020 года вырастет на 3%. Новые тарифы по отоплению и горячему водоснабжению утвердили в Смольном.

Предполагается, что до 1 июля будущего года продолжат действовать расценки, установленные на второе полугодие 2019 года. С 1 июля 2020 года отопление будет стоить 1818,29 рублей/Гкал, а кубический метр горячей воды обойдется жителям Петербурга в 109,10 рублей.

В Комитете по тарифам отмечают, что плата за отопление и горячее водоснабжение являются самыми весомыми статьями расходов граждан на услуги ЖКХ.

«Снижение тарифа на тепловую энергию для населения на 0,6 процента с 1 июля 2019 года способствовало снижению тарифной нагрузки на петербуржцев в долгосрочной перспективе», — подчеркнул председатель комитета Дмитрий Коптин.

Накануне власти Петербурга постановили, что рост тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей города в следующем году составит в среднем 3,3%, а с 2021 года этот показатель будет стремиться к нулю.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров