В рейтинге самых подорожавших российских футболистов не оказалось ни одного игрока «Зенита»

Среди семи российских футболистов, который больше всего прибавили в цене в 2019 году, не оказалось ни одного игрока петербургского «Зенита».

Рейтинг составили журналисты портала Eurosport по данным портала Transfermarkt. На седьмом месте оказался вратарь московского «Спартака» Александр Максименко. Его стоимость выросла на 5 млн евро с 3 млн до 8 млн.

Шестую позицию занял полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев. Его стоимость выросла на 6 млн евро — с 2 млн до 8 млн.

На пятом месте расположился молодой нападающий Федор Чалов из московского ЦСКА, которым уже давно интересуется ряд топовых европейских клубов. Его стоимость выросла на 6 млн евро — с 10 млн до 16 млн.

Четвертым стал полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук. Он подорожал на 6 млн евро — с 10 млн до 16 млн.

Третье место занял его одноклубник Дмитрий Баринов. Он подорожал на 9 млн евро — с 3 млн до 12 млн евро.

Вторым стал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Его стоимость выросла на 9,1 млн евро. В начале года молодой голкипер стоил всего 900 тысяч евро, а сейчас его цена составляет 10 млн евро.

А на первой позиции расположился одноклубник Матвея Сафонова — Магомед-Шапи Сулейманов. Его цена выросла на 9,2 млн евро. В начале года футболист стоил 2,8 млн евро, а сейчас стоит уже 12 млн евро.

Два дня назад известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскрыл подробности трансферной политики «Зенита» в зимний перерыв. Трансферное окно откроется 22 января.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров