Мурманское шоссе дважды закроют на три часа из-за разводки Ладожского моста

пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На Мурманском шоссе (трасса «Кола») два раза на три часа полностью закроют движение. Об этом АБН сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Причиной оказалась пробная разводка Ладожского моста через реку Нева в Кировском районе Ленобласти. Специалисты выяснили, что деформационные швы (специальные швы, предназначенные для уменьшения нагрузки на мост — ред.) пришли в негодность. Им нужно убрать старые швы, соорудить новые, обустроить отвод воды. После этого специалисты положат новый асфальт и покрасят пролетные строения.

пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Из-за этого 28 апреля (ночь с субботы на воскресенье) с 00:00 до 3:00 и 30 апреля (ночь с понедельника на вторник) с 00:00 до 3:00 специалисты проведут технологическую разводку Ладожского моста. Движение автомобилей полностью закроют на три часа.

На Ладожском мосту и без этого действуют частичные ограничения движения. Их ввели 14 января, а снимут только 15 августа 2019 года. Сейчас на мосту перекрыли одну полосу движения в направлении Петербурга. Однако движение автомобильного транспорта в направлении Петрозаводска осуществляется по двум полосам.

пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Утром 26 апреля сообщалось, что реконструкция КАД доставит серьезные проблемы водителям на севере Петербурга. Здесь в течение всего 2019 года будут проводить различные дорожные работы.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров