Петербург отметил юбилей Валентины Матвиенко

фото: пресс-служба администрации СПб

Сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечает в Петербурге своё 70-летие.

Почему для торжеств выбран именно Петербург, объяснять не надо. Ведь Валентина Ивановна училась в нашем городе, а потом многие годы работала на его благо. В том числе и губернатором. Мало того, она ещё и почётный гражданин Санкт-Петербурга.

На торжественном вечере, который прошёл в Филармонии, именинницу поздравили представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Как отметил Александр Беглов, Валентина Матвиенко стала первой женщиной на многих ответственных государственных должностях.

«Сейчас в Совете Федерации Вы защищаете нашу страну и наш любимый город. Желаю вам всегда быть победительницей», – сказал глава города.

Напомним, что сегодня Валентину Ивановну с юбилеем поздравили все ведущие политики нашей страны, а также многие главы государств. И все они отмечали её лидерские качества, глубокий патриотизм и умение дружить.

Без всякого сомнения они были искренне.

Автор: Дмитрий Аркатовский

Новости партнеров