Власти Петербурга выделят миллиард на новый корпус больницы святой Марии Магдалины

Фото: simg.sputnik.ru

Петербургские власти выделят миллиард на новый корпус больницы святой Марии Магдалины. Об этом сегодня, 7 мая, сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

По ее словам, правительство заинтересовано открыть новые корпусы и площадки на территории детской больницы св. Марии Магдалины. Вице-губернатор Анна Митянина сообщила в аккаунте Instagram о своем визите в новый рентгеновский кабинет медучреждения на Васильевском острове. Как пишет ТАСС, Смольный выделит около 1 млрд рублей на строительство нового корпуса. Планы строительства нового помещения вице-губернатор обсудила с главврачом больницы Автандилом Микавой. Новый корпус должен появиться на 2-ой линии В.О. Его открытие намечено на 2022 год. К настоящему времени медучреждение получило первые 50 млн рублей на осуществление строительно-монтажных работ.

Добавим, новые отделения нефрологии, аллергологии, кардиологии и ревматологии будут рассчитаны на 40 мест. В старом корпусе на 14-ой линии будет размещаться стационар для онкобольных или гостиница для родителей пациентов.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров