StandUp-фестиваль вернулся на улицу Рубинштейна: местных жителей снова ждут бессонные ночи

Фото: pixabay

StandUp-фестиваль, в котором примут участие знаменитые комики, вернулся на самую барную улицу Петербурга — Рубинштейна, несмотря на протесты местных жителей.

На официальном сайте мероприятия опубликовали программу фестиваля. Местами проведения выступлений обозначены бары на Рубинштейна.

Фото: standupfest.ru

И там «Комод», закрытый по суду, «Угрюмочная», закрытая по суду, «Давлатов-бар» с предписанием по суду снести незаконные конструкции. Ребята из «Камеди» не просто перешли на Манежную, они решили и от старого не отказаться, и новое взять, — передает слова жителей Рубинштейна «Мойка78».

Напомним, ранее сообщалось о том, что место проведения StandUp-фестиваля перенесли на Манежную площадь, а на Рубинштейна должны были пройти лишь несколько выступлений комиков. Однако управляющие компании, в ведомстве которых находятся дома около Манежной площади, обратились в Смольный с просьбой отменить мероприятие.

Отметим, что фестиваль комиков пройдет в Петербурге с 14 по 16 июня. Ожидается, что его посетят порядка 10 тыс человек. Так, гости фестиваля, исходя из программы, после 22:30 (окончание выступлений) будут выходить на улицу из баров.

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности отметили, что на улице Рубинштейна мероприятия проходят не на самой улице, а в частных заведениях, поэтому их не нужно согласовывать.

Напомним, жители Рубинштейна только оправились от вечеринки, устроенной для гостей IX Петербургского международного юридического форума.

Ранее АБН сообщало о том, что проблему улицы Рубинштейна планируют решить в сентябре 2019 года. Глава Центрального района Петербурга Максим Мейксин рассказал, что в настоящее время власти города находятся в процессе выработки конкретных решений по вопросам улиц Рубинштейна и Думской, которые устроят всех.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров