Средняя стоимость люксовых однокомнатных квартир в Петербурге составила более 26 млн рублей

Фото: pixabay

Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир в Петербурге.

В топ-10 вошли квартиры стоимостью от 18,5 млн до 39,9 млн рублей. Средняя стоимость люксовых «однушек» составила 26,27 млн рублей, а средняя стоимость квадратного метра — 394 тыс рублей.

Самой дорогой стала квартира площадью 60 кв метров на проспекте Добролюбова. Из окон этой квратиры открывается вид на Неву и петропавловскую крепость. В ней выполнена дизайнерская отделка, а спальня имеет круглую форму и отделена от гостиной раздвигающимися изогнутыми панелями из матового стекла. Элитную недвижимость можно приобрести за 39,9 млн рублей.

Второе место занимает квартира на Конногвардейском бульваре. Ее площадь — 95 кв метров, однако имеет всего два окна, но есть балкон. Квартира выставлена на продажу за 34,88 млн рублей.

Закрывает тройку лидеров «однушка» на Крестовском проспекте. Квартира едва не дотянула до отметки в 30 млн рублей, ее продают за 29,9 млн рублей. Площадь квартиры — 54 кв метра. Однако покупатель также получит бонус в виде террасы, превышающей по метражу размеры жилого пространства
– ее площадь составляет 65 «квадратов».

Напомним, ранее АБН рассказывало о самых дорогих квартирах в Петербурге. Лидирует в рейтинге 5-комнатная квартира на Крестовском острове за 579 млн рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров